Ihr kompetentes Team von viveto Verwaltung

viveto Verwaltung - Ihr Ansprechpartner beim Thema Immobilien und Wohnen

Unternehmen

viveto versteht sich als ein modernes und unkompliziertes Immobilienunternehmen in der Region Erzgebirge, Zwickau, Chemnitz und Vogtland. Wir verkaufen, vermieten und verwalten Immobilien aller Art. Dazu gehören Eigentumswohnungen, Wohnhäuser oder gewerbliche und gemischt genutzte Objekte.

Seit 2020 trägt unser Unternehmen den Namen viveto Verwaltung. viveto Verwaltung bündelt die Verwaltungsobjekte der PGB Haus & Grundstücksverwaltung GmbH, von HWD Püschmann und der E.I.S. GmbH unter einem neuen Dach. Wir blicken somit auf mehr als 25 Jahre Erfahrung in der Immobilienverwaltung zurück.

Mit diesen gewachsenen und bewährten Strukturen erhalten Sie als Vermieter oder Eigentümer individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Lösungen für jede Art von Immobilie. Außerdem sorgen wir dafür, dass der Wert Ihrer Immobilie erhalten bleibt und möglichst sogar steigt.
Zuverlässig erledigen wir für Sie alle anfallenden Vermittlungs- und Verwaltungsaufgaben. Ob als Kapitalanleger oder Eigentümer, beim Thema Hausverwaltung oder der Nebenkostenabrechnung – wir sind Ihr Ansprechpartner vor Ort!

Geschäftsleitung

Mario Busse

Geschäftsführender Inhaber
Immobilienökonom
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: m.busse@viveto-immobilien.de

Manuel Tibo

Prokurist / Leitung Verkauf
Immobilienkaufmann (IHK)
Telefon: 0371 24089085
Mobil: 0157 71674557
E-Mail: m.tibo@viveto-immobilien.de

Kathleen Busse

Leitung Buchhaltung

Anja Döhla

Assistenz der Geschäftsführung
Dipl. Ing. (FH)
Telefon: 0371 24089077
Mobil: 0174 9365385
E-Mail: a.doehla@viveto-immobilien.de

Abteilungsleiter

André Gaebel

Leitung Hausverwaltung
Immobilienfachwirt
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: a.gaebel@viveto-verwaltung.de

Kaufmännische Hausverwaltung

Karin Bauer

Verwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: k.bauer@viveto-verwaltung.de

André Gaebel

Leitung Hausverwaltung
Immobilienfachwirt
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: a.gaebel@viveto-verwaltung.de

Susanne Exner

Kaufmännische Hausverwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: s.exner@viveto-verwaltung.de

Katja Leicht

kaufmännische Verwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: k.leicht@viveto-verwaltung.de

Ursula Püschmann

kaufmännische Verwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: u.pueschmann@viveto-verwaltung.de

Karin Gruner

kaufmännische Verwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: k.gruner@viveto-verwaltung.de

Technische Hausverwaltung

Jeanette Winkler-Schiffner

Verwaltung
Telefon: 0371 24089076
Mobil: 0173 7285653
E-Mail: j.winkler@viveto-verwaltung.de

André Gaebel

Leitung Hausverwaltung
Immobilienfachwirt
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: a.gaebel@viveto-verwaltung.de

Ulrich Püschmann

Technische Hausverwaltung
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: ul.pueschmann@viveto-verwaltung.de

Maja Schreiter

Technische Hausverwaltung
Dipl. Bauing.
Telefon: 0371 24089000
Mobil: 0152 25708244
E-Mail: m.schreiter@viveto-verwaltung.de

Tobias Gatzemeier

techn. Hausverwaltung
Telefon: 0371 24089000
Mobil: 0173 2930792
E-Mail: t.gatzemeier@viveto-verwaltung.de

Facility Management

Uwe Schaarschmidt

Gebäudemanagement
Telefon: 0371 24089000

Ulrich Jung

Gebäudemanagement
Telefon: 0371 24089000

Madlen Mittelbach

Gebäudemanagement
Telefon: 0371 24089000

Kundenempfang

Ricardo Illing

Azubi
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: r.illing@viveto-verwaltung.de

Feline-Michelle Gaebel

Azubi
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: f.gaebel@viveto-verwaltung.de

Manja Lorenz

Kundenmanagement
Telefon: 0371 24089000
E-Mail: m.lorenz@viveto-verwaltung.de

Anschrift

viveto VERWALTUNG GmbH
Reichsstrasse 41
09112 Chemnitz

Kontakt

Telefon:
0371 / 24089000

E-Mail:
info@viveto-verwaltung.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag und Donnerstag:
13:00 Uhr - 15:00 Uhr

sowie nach Vereinbarung

© 2021 viveto VERWALTUNG GmbH